English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


澳门新葡京网络娱乐场

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-15 17:57:12  【字号:      】

  —解放军89201部队战士  —四川省凉山州委统战部干事  —西南民族学院政治系政治专业学习,获法学学士学位  —四川省普格县普乐乡党委副书记、书记,普乐区委副书记  —四川省普格县县长助理  —四川省喜德县副县长  —四川省喜德县委副书记、县长  —四川省凉山州副州长(其间:—中央党校一年制中青年干部培训班学习;—中央党校在职研究生班经济管理专业学习;—挂职任交通部公路司副司长)  —四川省凉山州委常委、副州长  —四川省凉山州委副书记、州长  —四川省发展改革委副主任、党组成员(正厅级)  —四川省发展改革委副主任、党组副书记(正厅级)  —四川省政府副省长、党组成员,省发展改革委副主任、党组副书记  —四川省政府副省长、党组成员,省委民族工委副书记  —四川省委常委、农工委主任,省政府副省长、党组成员  —四川省委常委、农工委主任      现任贵州省委常委、统战部部长。  1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;  1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;  1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;  1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班学习);  1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;  1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所工作;  1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;  1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;  1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;  1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;  1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;  2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;  2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员;  2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;  2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;  2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;  2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。

  2018年5月,任贵州省委常委,省政府党组副书记、常务副省长。欢乐喜剧人电影下载[][][]  新华社日本大阪9月29日电中国女排夺得2019年女排世界杯冠军,成功卫冕。  党的十九大代表。澳门新葡京网络娱乐场中非合作论坛前任非方共同主席国南非总统拉马福萨、非洲联盟轮值主席国埃及总统塞西、中非合作论坛现任非方共同主席国塞内加尔总统萨勒和联合国秘书长古特雷斯出席。

澳门新葡京网络娱乐场李殿勋,1967年11月生,2018年任重庆市副市长,近日已任湖南省委常委、政法委书记。  罗梅简历  罗梅,女,藏族,1969年7月生,西藏昌都人,1994年4月加入中国共产党,1990年7月参加工作,中央党校研究生学历,工商管理硕士。  沙尔合提·阿汗简历  沙尔合提·阿汗,男,哈萨克族,1961年11月生,新疆福海人,1981年1月参加工作,1987年4月加入中国共产党,中央党校研究生院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

他说,香港特别行政区第五任行政长官选举是依法进行的,完全符合香港特别行政区基本法、全国人大常委会有关决定和香港特别行政区有关法律的规定,体现了公开、公平、公正的原则。习近平、李克强、栗战书、汪洋、王沪宁、赵乐际、韩正、王岐山等党和国家领导人同4000多名观众一起观看演出。  1980年11月至1982年8月,新疆维吾尔自治区喀什地区民政处收迁站干部;  1982年8月至1988年8月,新疆维吾尔自治区喀什地区团委干事(其间:1985年9月至1987年7月,中国青年政治学院思想政治专业学习);  1988年8月至1991年4月,新疆维吾尔自治区喀什地区团委组织部部长;  1991年4月至1992年6月,新疆维吾尔自治区喀什地区团委副书记;  1992年6月至1994年3月,新疆维吾尔自治区喀什地区红其拉甫口岸管委会副主任(其间:1992年9月至1993年6月,天津大学新疆班学习);  1994年3月至1995年3月,新疆维吾尔自治区岳普湖县委常委、代县长;  1995年3月至1998年1月,新疆维吾尔自治区岳普湖县委常委、县长;  1998年1月至1999年3月,新疆维吾尔自治区岳普湖县委副书记、县长;  1999年3月至2005年2月,新疆维吾尔自治区喀什地区行署副专员(1997年7月至1999年7月,中国社会科学院研究生院技术经济管理专业研究生课程进修班学习;  1998年8月至2000年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习;  2000年9月至2000年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;  2002年3月至2002年7月,中央党校新疆班学习);  2005年2月至2008年2月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委副书记、行署专员;  2008年2月至2009年2月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、代市长;  2009年2月至2013年1月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长(其间:2009年12月至2011年12月,新疆财经大学高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);  2013年1月至现在,新疆维吾尔自治区政府副主席。澳门新葡京网络娱乐场




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!